Для приготовления клюквенного варенья на 4 кг ягод необходимо 6 кг сахара.Сколько сахара

понадобится для приготовления варенья из 6 кг ягод? ответ дайте в килограмах

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
4кг ягод-6кг сахара
6кг ягод-хкг сахара
х=6×6/4=36/4=9
ответ; на 6 кг ягод понадобится 9 кг сахара
Отвечает Makalich Denis.
1) 6 ÷ 4 = 1,5 (кг) - на 1 кг ягод
2) 1.5 × 6 = 9 (кг) - на 6 кг ягод
Ответ: понадобится 9 кг сахара для приготовления варенья из 6 кг ягод.