Помогите решить 4 несложных задачки, даю 99 баллов! К каждой задаче запишите дано, что необходимо

найти и краткое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.
 1)
 S = EB*ED/2 =8*8/2 =32 (см²)  ,  т.к.  ∠E = 180° - (45° +45°) =90° .  
---
2)
S =(3 +5)*4 = 8*4 =32 (см²) .
---
3)
S  =(AD+BC)/2 *BH  
или 
S  =S(BCDH) +  S(ABH) .

S(BCDH) = BC *BH =AB* BH =AB* AB/2   =32 (см²);
S  =S(ABH)  =AH*BH/2 = 4√3 * 2 = 8√3 (см²)⇒
S  =(32 +8√3) см² .
* * * Из ΔABH :    BH = AB/2   как катет против угла 30° ; 
AH =√(AB² - BH²) = (√(AB² - AB²/4 ) =(AB√3) /)2 .  * * *
---
4)
=AD*CN /2 = CD*AM/2 ⇒AM = (AD*CN)  /CD = 9*10/5 =18 .