при каких значениях а имеет смысл выражения корень а в квадрате-а-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

\sqrt{a^{2}-a-6}

a^{2}-a-6=0

a^{2}-a=6

a(a-1)=6

a_{1}=6      a_{2}=7

a_{1}=6-посторонний корень

Ответ: при а=7