Срочно помогите с логарифмическим уравнением logx(6x+5x^2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.
Logx(6x+5x²)=3
x³=6x+5x²
x³-5x²-6x=0
x(x²-5x-6)=0
x₁=0
x²-5x-6=0
D=49   √D=7
x₂=6   x₃=-1