Букет состоит из 3 веток хризантем и 7 цветков гвоздики. Сколько стоит букет, если 1 цветок

гвоздики стоит х руб., а ветка хризантемы на 5 руб. дешевле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.

ветка хризантемы стоит: х-5

Заплатили за гвоздики : 7*х

Заплатили за хризантемы: 3*(х-5)=3*х-15

Итого за букет заплатили: 7*х+3*х-13=10*х-15

Ответ: 10*х-15