Шахтная клеть весит в покое 2,5кН. С каким ускорением и в каком направлении начала движение клеть,

если ее вес во время движения равен 2кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

вес уменьшился ---пошла вниз с ускорением

P=mg

2500=m*10

m=250 кг

------

P=m(g-a)

2000=250(10-a)

a= 2 м/с2