Упростите выражение (-2/3х^2*у)^2*1,5ху^5/ (0,5х^3*у^2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Костя.
4/9x^4y²*3/2x^5 : 0,125x^9y^6=2/3x^9y² : 1/8x^9y^6=16/3y^-4=16/3y^4