Какую часть часа составляют 12 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Muslim Erniyaz.
12 минут составляют 1/5 часа
Отвечает Вышегородцева Ксения.
1 час=60 минут. Тут получится пропорция:
60 минут-1
12 минут-х
x= \frac{12*1}{60}= \frac{12}{60}= \frac15
Ответ: 12 минут составляют \frac15 часа.