Турист шел 1 ч со скоростью 4 км/ч и 4 ч со скоростью 5 км/ч. Определите среднюю скорость туриста

на пройденном участке пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.
4км/ч+(4ч*5км/ч)=24  24/5=4,8км/ч - средняя скорость туриста
Отвечает Волошина Катя.
Сначала ищем весь путь за 5часов, он равен 4+4*5=24.
Потом 24/5=4.8км/ч