Решите уравнения: 12*(5/6+х:1 1/27)=19 8*(х:1 7/9-1 7/4)=13 с решением ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

12*(5/6+х:1 1/27)=19

12*(5/6+х:28/27)=19

5/6+х:28/27=19:12

5/6+х:28/27=1 7/12

х:28/27=1 7/12-5/6

х:28/27=19/12-10/12

х:28/27=9/12=3/4

х=3/4*28/27

х=7,9