Помогите решить задачу! Туристы были в пути 3 дня. В 1 день они прошли 36% всего расстояния, во 2

день 52% остатка, а в 3 день 54км. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.
Всего - 100%
52+36=88%
100-88=12% - 54км
54/0.12=450(км) -весь путь
Ответ: 450 км 

Пусть всего туристы прошли х км, тогда в первый день они прошли 0.36х, во второй 0.54х,а в третий остаток пути равный 54 км.
Составим уравнение:
0.36x+0.52x+54=x
0.88x+54=x
54=0.12x
x=54/0.12
x=450
Ответ: 450 км
Отвечает Краснопёров Михаил.
1 день - 0,36х
2 день - 0.52(0.64х) (52% от остатка, то есть 52% от оставшихся 64%)
3 день 54км
0,36х + 0,3328х+54= х
0,6928х-х = -54
-0,3072х = -54
х= 175,78 км.
Как-то так.
странно, что такие цифры получаются, но проверил, если условие задачи напсиано правильно, то по-моему я нигде не ошибся ...
но очень старнно