даны точки M(2;-3) и N(х;3).Найти абсциссу точки N,если МN=3 корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

(x-2)^2+(3+3)^2=45

(x-2)^2=45-36=9

x-2=3  x=5

x-2=-3 x=-1

абсцисса точки N : 5 или -1