Преобразовать выражения: а) (√5+√2)^2 б) (√y-z)(√y+z)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.
а) Используем формулу квадрата суммы ((a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2): (√5 + √2)^2 = 5 + 2√10 + 2 = 7 + 2√10
б) 
Используем формулу разности квадратов (a^2 - b^2 = (a - b)(a + b)): (√y - z)(√y + z) = y - z^2
Отвечает Мин Ангелина.
А)( \sqrt{5}+ \sqrt{2}) ^{2}  = 5+2*  \sqrt{5}* \sqrt{2} +2=7+2 \sqrt{10}
б) ( \sqrt{y} - z)( \sqrt{y}+z)= (( \sqrt{y})^{2}-z^{2})=(y-z^{2})