помогите пожалуйста :)-2 cos (альфа + 2 пи) - 2 sin ( пи/2 - альфа)= , если cos=0,45


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

-2 кос альфа - 2 кос альфа = -2*0,45-2*0,45=-0,9-0,9=1,8

 

в первом случае отбрасываем 2пи, а во стором по формулам привидения функция синуса заменяется на функцию косинуса