Сколько молей карбоната магния в 64 г карбоната магния?


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
N = m / M
n(MgCO3) = m(MgCO3) / M(MgCO3) = 64 / 84 = 0,76 моль (приблизительно 0,8 моль)