1. Найдите 35% от числа А)80; Б) 125 2. Найдите число, если его 17% равны: а)340; б)0,051 3.

Сколько %, число 8 составляет от числа А)800; б)0,16

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
1. A) 35%=x
100%=80
X=(80*35%)/100%=28
Б) 35%=x
100%=125
X=(125*25%)/100%=31,25
2. A) 17%=340
100%=x
X=(100%*340)/17%=2000
Б) 17%=0,051
100%=x
X= (100%*0,051)/17%=0,3
3. A) 8=x
800=100%
X=(8*100%)/800=1%
Б) 0,16=100%
8=x
X=(8*100%)/0,16=5000