(a^2 - 81)x=a^2 + 7a - 18 решите уравнение с параметром а


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Алина.

(a-9)(a+9)x=a^2+9a-2a-18

(a-9)(a+9)x=a(a+9)-2(a+9)

(a-9)(a+9)x=(a-2)(a+9)

(a-9)x=a-2

x=(a-2):(a-9)