Всем привет вам задачка учительская имеет форму с периметром в 2 раза меньше периметра школьного

класса длина класса 12 м , а ширина 8 м вычисли площадь учительской вот так

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
(12+8)*2=40м
40:2=20м
Ответ: периметр учительской 20м

Отвечает Луньков Никита.
8*2+12*2=40(м)-P класса
40:2=20(м)-учительская