Одно число составляет 45% второго числа.Найдите первое число,если оно меньше другого на 66.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Х-1 число,у-2 число
{x=0,45y
{y-x=66
y-0,45y=66
0,55y=66
y=66:0,55
y=120 2 число
x=120*0,45
x=54 1 число
Отвечает Котельникова Анастасия.
Вот, надеюсь подойдёт