Автомобиль проехал 480 километров из них 15% он проехал по грунтовой дороге остальное по шоссе .

Сколько километров он проехал по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
1)480×0.15=72(км)-по дороге
2)480-72=408(км)-по шоссе