Найдите значение выражения: cos(-570)+√3sin(-300)+2tg(-135)


Ответы на вопрос

Отвечает Самборский Артем.
cos(-570)+ \sqrt{3}sin(-300)+2tg(-135)=
\\\
=cos(2\cdot360-570)+ \sqrt{3}sin(360-300)+2tg(180-135)=
\\\
=cos150+ \sqrt{3}sin60+2tg45=- \frac{\sqrt{3}}{2} +\sqrt{3}\cdot\frac{\sqrt{3}}{2}+2\cdot1=
\\\
=- \frac{\sqrt{3}}{2} +\frac{3}{2}+2=3.5- \frac{\sqrt{3}}{2}