Чи є істенною пропорция 5,4:3,4=8,1:5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
5,4/3,4 = 8,1/5,1
3,4 × 8,1 = 5,4 × 5,1
27,54 = 27,54
Так как это равенство правильно, следовательно, и пропорция тоже правильная