9x^2+16=0; -3x^2+4x=0; 2x^2-7x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Софа.

9х²+16=0

9х²=-16

х²= -16/9 нет решения, никакое число в чётной степени не даст тебе отрицательного числа.

 

-3х²+4х=0

 х(-3х +4)=0

х=0  и -3х+4=0

           -3х= -4

              х= -4/-3 = 1 целая 1/3

 

 2x²-7x-4=0

Д=49 -4·2· (-4)=49+32=81

х= 4  и х= -0,5