Разложить многочлен на множители: а)5а-аб+5с-сб б)х в квадрате минус 16 у в квадрате помогите плиз!!


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
А). (5a+5c)-(ab+cb)=5(a+c)-b(a+c)=(a+c)(5-b). б). x^2-16y^2=(x)^2-(4y)^2=(x-4y)(x+4y).
Отвечает Борисович Станислав.
X² - 16y²=(x - 4y) (x + 4y)