в двухкомнатной квартире площадь одной комнаты 20,64 м в квадрате а другой комнаты в 2,4 раза

меньше . найдите площадь этих двух комнат вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышенко Кирилл.

20,64: 2,4=8,6 кв.м- площадь второй комнаты

20,64+8,6=29,24 кв.м- площадь двух комнат вместе

 

 

Отвечает Фаворский Олег.

20.64/2.4=8.6м( площадь второй комнаты )

20.64+8.6=29.24м( площадь двух комнат )