Корень 2x^2+3-5=0 срочноооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Захар.
2x²+3х-5=0 
D = b
²-4ac
D=9-4·2·(-5)=9+40=49
√D=√49=7
x₁=(-3+7)/4=4/4=1
x₂=(-3-7)/4=-10/4=-2,5
Ответ: - 2,5;  1