В урне находятся 7 белых и 5 черных шаров.Найдите вероятность того, что наудачу вынутый шар

окажется черным.Два наудачу шара ркажутся черными.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
7+5=12 шаров-всего
Р=5/12
Остаток 11 шаров
4 шара-чёрных
Р=4/11
Р=(5/12)*(4/11)=5/33