Решите уравнение -x^2-5x+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёв Артём.
D=25-4•14•(-1)
D=81
x1=5-9/-2=-4/-2=2
x2=5+9/-2=-7
Отвечает Резько Дарья.
-x^2-5x+14=0
приведем к стандартному виду, т.е. умножим на (-1)
x^2+5x-14=0
        Дискриминант(D)-b^2-4ac
D=25+56=81=9^2
x1=(-5+9)/2=2
x2=(-5-9)/2=-7