Периметр квадрата равен 4 дм селых 5/4 Найди стороны квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.
Периметр-4 5/4=5 1/4 дм
Сторона-?

5 1/4:4=21/4*1/4=21/16=1 5/16 дм

Ответ:сторона квадрата равна 1 5/16 дм