X(x+5)=84По формуле дискриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
Х(в квадрате)+5х-84=0 
а=1; б=5; с=-84 
Д=б(в квадрате)-4ас=25-4*1*(-84)=361
х=-5√Д 
      2а  
х=-5√361 
         2 
х1=-5+19 
         2
х1=7 
х2=-5-19 
         2 
х2=-12