Разложить на множители: а)x^2+4x+3б)a^2+4ab+3b^2Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
X²+4x+3 = х²+3х+х+3 = х(х+3)+ (х+3) = (х+3)(х+1)
а²+4ав+3в²= а²+3ав+ав+3в²= а(а+3в)+ в(а+3в) = (а+3в)(а+в)