На уроке физкультуры ученик должен подняться по канату на высоту 30 дм.Он поднялся на 10 дм. Во

сколько раз оставшийся путь больше пройденого?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
1)30-10=20(см)-оставшийся путь.
2)20:10=2(см)-во сколько раз оставшийся путь больше пройденного.
Ответ:2 см.