(25^1/log6, 5 +49^1/log8, 7)^1/2там логорифмы 1-по основанию 6 числа 5, 2- по основанию 8 числа 7


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякина Настя.

25=5^2

49=7^2

log6,5=1/log5,6 свойство log

log8,7=1/log7,8

далее получится: 

sqrt(5^(2*log5,6)+7^(2*log7,8));

SQRT-корень квадратный

далее по свойству log:

2*log5,6 =log5,6^2

тоже и с другим

далее сокращается и получаем:

sqrt(6^2 + 8^2)

а это будет

sqrt(100) и = 10