9 у ^2 -6.25 = 0 помогите решить уравнение срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.
 ²-6,25=0
(3у-2,5)(3у+2,5)=0
3у-2,5=0    3у+2,5=0
3у=2,5       3у=-2,25
у=2,5:3      у=(-2,25):3
у=25/30     у=-25/30
у=5/6         у=-5/6
Ответ: -5/6 ; 5\6