Треугольник ABC - прямоугольный , угол A = 60 градусов , угол C = 90 градусов. CH - высота

треугольника ABC , причем CH = 8 см. Отрезок BK перпендикуляр к плоскости треугольника ABC . Найдите отрезок BK , если расстояние от точки K до стороны AC равно 20 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.
8/sin60=x/sin908/kop3/2=x/1x=16/kop3 ABC=30=>AC=2ABBC=kop(AB)^2-kop(AC)^2=>32^2/kop3-16^2/kop3=kop768/kop3=kop256=16 BK=kopCK^2-kopCB^2=kop400-kop256=kop144=12 ВК= 12!)))) надеюсь правильно