Брат старше сестры в 3 раза а через 10 лет он будеь старше сестры в 2 раза сколько лет брату

сколько сестре

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
10 лет сестре и 30 лет брату
Возьмем возраст сестры за х, тогда возраст брата 3х. 
Через 10 лет то есть сестре будет х+10, а брату 3х+10, брат будет старше сестры в два раза
Получаем уравнение:
2(х+10)=3х+10
2х+20=3х+10
-х=-10
х=10 - возраст сестры
10*3=40 - возраст брата