Помогите пожайлуста решитьsin4x/cos2x=2sinxСпасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.

sin 4x/cos 2x=2sin x

2sin 2x*cos 2x/cos 2x=2sin x

сокращаем на cos 2x

2sin 2x=2sin x

sin 2x=sin x

2sin x*cos x-sin x=0

sin x(2cos x-1)=0

если произведение равно нулю, то один из множителей равен нулю

1) sin x=0

x=pi*n

2) 2cos x-1=0

cos x=1/2

x=pi/3+2*pi*n

x=-pi/3+2*pi*n