У=-2х+6 у=? если у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.
-2x+6=8; -2x=8-6; -2x=2; x=2/(-2)= -1. Ответ: x= -1.
Отвечает Курлаев Анатолий.

y =  - 2x + 6 \\ 8 =  - 2x + 6 \\ 2x = 6 - 8 \\ 2x =  - 2 \\ x =  - 1