4x-13=6x+7 5(x+3)=12,5x 14+5x=4x+3 3a+5=8a-15 3,6+2x=5x+1,2 4,2-2x=5,4+3x 4(3-2x)+24=2(3+2x)

0,2(5y-2)=0,3(2y-1)-0,37 2,7x-(-(x-9)-(2x+1))=27 49x-(5x-6-(11-8x))=32

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
4х-13=6х+7
4х-6х=7+13
-2х=20
х=20/-2
х=10


5(х+3)=12,5х
5х+15=12,5х
5х-12,5х=-15
-7,5х=-15
х=-15/-7,5
х=2

14+5х=4х+3
5х-4х=3-14
х=-11

3а+5=8а-15
3а-8а=-15-5
-5а=-20
а=-20/-5
а=4

3,6+2х=5х+1,2
2х-5х=1,2-3,6
-3х=-2,4
х=-2,4/-3
х=0,8

4,2-2х=5,4+3х
-2х-3х=5,4-4,2
-5х=1,2
х=1,2/-5
х=-0,24

4(3-2х)+24=2(3+2х)
12-8х+24=6+4х
-8х-4х=6-12-24
-12х=-30
х=-30/-12
х=2,5

0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,37
у-0,4=0,6у-0,3-0,37
у-0,6у=-0,3-0,37+0,4
0,4у=-0,27
у=-0,27/0,4
у=-0,675


P.S- /-это деление
P.S.S- последние 2 не могу решить точно,т.к в знаках я путаюсь,и могу сделать ошибку(