Скатерть которая имеет форму прямоугольника со сторонами 2 метра на 3 метра со всех сторон обшивают

тесьмой хватит ли для этой 10 метров тесьмы подчеркни правильный ответ да нет ответ поясни вычисления

Ответы на вопрос

Отвечает Шыкари Катя.
Чтобы это узнать надо сначала найти периметр скатерти. формула нахождения периметра: Р=(а+б)*2
Значит (2+3)*2=10(м)
Ответ:10 метров тесьмы хватит на эту скатерть.