Решительно систему уравнений 5х-3у=11 3х+у=1 помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Y = 1 - 3X
5X - 3*(1 - 3X) = 11
5X - 3 + 9X = 11
14X = 14
X = 1
Y = 1 - 3 = ( - 2 )
Отвечает Костин Анатолий.
5х-3у=11
3х+у=1   |*3

5x-3y= 11
9x+3y= 3

14x= 14
x= 1

y= -2

Ответ:(1; -2)