Две моторные лодки отошли от пристани на озере одновременно в противоположных направлениях через 3ч

расстояние между ними было 87км найди скорость второй лодки если скорость первой 14км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
87:3=29 км\ч скорость 
29-14=15 км\ч - скорость второй лодки
Ответ: 15 км\ч
Отвечает Кисличенко Денис.
14*3=42
87-42=45  
45:3=15 
24*14=56
14*15=60
260+56=116 
наверно так