Помогите плиииииииииииз 4^x+2 =32


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Катя.
4^(х+2) = 32
2^(2(х+2)) = 2^5
2^(2х + 4) = 2^5
2х + 4 = 5
2х = 1
х = 1/2

Ответ: 1/2