1. Выделить квадрат двучлена в выражении х²+8х+15 Варианты ответов: 1) (х+4)²-1; 2) (х+8)²-16; 3)

(х+4)²+1; 4) (х+2)²+4 2. Имеет два корня уравнение: 1) 3х²+5х+1=0; 2) 3х²-5х+3=0; 3) 2х²-2х+3=0; 4) 7х²+х+4=0 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцев Виктор.
1) x^2+8x+15= x^2+8x+16-1=(x+4)^2-1
ответ: 1)
2) ответ: 1)
Отвечает Марат Дильнура.
В первом задании ответ 1
Сделаем проверку
(х+4)^2-1=х^2+8х+16-1=х^2+8х+15
Во втором номере
2 корня имеет уравнение, где дискриминант больше 0
Подходит только вариант 1
Д=25-4×3×1=25-12=13, Д>0