Решите пожалуйста 5-(2,8-3/7:9/14)*1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рекун Илья.
5 - (2,8 -  \frac{3}{7} :  \frac{9}{14} ) * 1,5 =
5 - (2,8 -  \frac{3}{7} *  \frac{14}{9} ) * 1,5 =
Сокращаем дроби
5 - (2,8 - 1 * 1) *1,5 =
5 - (2,8 - 1) * 1,5 =
5 - 1,8 * 1,5 =
5 - 2,7 = 2,3