Туристы прошли 2/5 намеченного пути, и им осталось пройти 12 км. определите длину пути))))))))))

пожалуйстааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
Весь путь 1
1-2/5=3/5 пути  осталось пройти
находим целое по его части
12:3/5=12*5/3=20км весь путь