Тотошка рычал на бастину 7 дней.это треть того времени, в течении которого на бастинду рычал лев

.сколько недель тотошка и лев рычали на бастину,если рычали они на нее по очереди

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.
1) 7*3=21 (д.) - рычал Лев;
2) (7+21)/7=4 (недели) - рычали Тотошка и Лев