Найдите Д и Е y=4-5sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.
D(y)∈(-∞;∞)
E(y)=4-5*[-1;1]=4-[-5;5]=[-1;9]

sina=4/5  не может находиться в 3 четверти