функция f(x) четная и f(-2)=-3/Найдите значение функции у=5 f(x)+8 в точке х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Функция четная => f(-x)=f(x) => f(2)=f(-2)=-3

y=5f(2)+8=5f(-2)+8= 5*(-3)+8=-15+8=-7