ой...как найти корень уравнения х-24/х-3=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.

x-24=-2x-48

3x+24=0

3x=-24

x=-8

Отвечает Тихий Ваня.

х-24/х-3=-2

х-24/х-3+2=0 (приводим к общ. знаменателю)

х-24/x-3 + 2x-6/х-3=0

х-24+2х-6=0

3х=30

х=10